第2回役員会開催について

神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 
役員・クラブ代表者 各位

1 第2回役員会について

次により2019年度第2回役員会を開催しますのでご出席をお願いします。
(1) 期日 6月1日(土) 15:30~
(2) 会場 大和市生涯学習センター(大和市大和南1-8-1シリウス内
(3) 予定議題
  ア 関東、東日本、全日本選手権大会に向けて

  イ 県選手権(団体戦)について
    ※前回役員会で宿題と名った、チーム編成についてクラブ単位にするか、
    フリーにするか、クラブでの検討結果をお知らせください。
  ウ 第3回親子大会について
  エ 各委員会からの報告
  オ その他
     ・マナーについて

     ・対戦表の編成について

     ・監督等指導者を対象とした研修会について

2 技術等級、審判員講習会について
 (1)技術等級
    関東、東、全日本選手権大会に出場する選手で、まだ技術等級の登録を
   していない選手について、強化担当の後藤さん(藤沢ジュニア)がまとめ
   て手続きをします。 
 (2)審判員講習会について
    小学生を対象としたジュニア審判員講習会を、6月23日に下福田中で
   開催する予定とのことです。要項ができ次第改めてお知らせします。
    なお、県連の成人を対象とした審判員講習会が6月1日(土)の午前中
   に開催されます。

    この詳細は県連のHPでご確認ください。

    https://softtennis.kanagawa.jp/%E8%B3%87%E6%A0%BC%E5%

    8F%96%E5%BE%97%E8%AC%9B%E7%BF%92%E4%BC%9A/)

3 東日本大会の要項
  7月13日。14日に開催される東日本大会の要項を添付します。
  なお、該当する選手の所属するクラブの監督には、昨日、宿泊・弁当の申込用紙
  と一緒に渡してあります。
 運営担当 厚木ジュニア 小谷

スポンサーサイト



Date: 2019.05.23 Category: 協議会からのお知らせ  Comments (0) 

全日本・東日本大会神奈川予選会の結果

第36回全日本小学生ソフトテニス選手権神奈川予選会の結果 
5月12日(日)・19日(日)大和ゆとりの森コート8面(13日)・4面(20日)
<男子>
1位通過 金野・赤阪ペア 南大師ジュニア
2位通過 井上・青木ペア 綾瀬チャレンジジュニア
3位通過 原田・神蔵ペア 大磯ジュニア
4位通過 菅野・渡邉ペア 南大師ジュニア

高学年男子 全日本大会出場者

<女子> (東日本大会も下記4ペア)
1位通過 可知・石津ペア  ドリーム
2位通過 高橋・齋藤ペア  横浜PSC
3位通過 橋場・渡辺ペア  茅ヶ崎ジュニア
4位通過 鈴木・市川ペア  藤沢ジュニア
高学年女子 全日本東日本大会出場者
本戦 7月25日(木)~28日(日)栃木県黒磯市
 
第9回東日本小学生選抜ソフトテニス大会出場選手
<男子>
1位通過 金野・赤阪ペア 南大師ジュニア
2位通過 井上・青木ペア 綾瀬チャレンジジュニア
3位通過 菅野・渡邉ペア 南大師ジュニア
4位通過 太田・香月ペア 綾瀬チャレンジジュニア
高学年男子 東日本大会出場者
本戦 7月13日(土)・14日(日)宮城県仙台市
全日本予選会上位ペアから参加・不参加を確認する方式

Date: 2019.05.23 Category: 大会結果  Comments (0) 

第38回関東小学生ソフトテニス大会神奈川予選会の結果

第38回関東小学生ソフトテニス神奈川県予選会 横須賀大津コート10面(5日は4面)両日とも晴天
5月3日(祝)予選リーグ 5月5日(祝)決勝・順位決定トーナメント

<高学年男子>
1位通過 原田・神蔵ペア 大磯ジュニア
2位通過 金野・赤阪ペア 南大師ジュニア
3位通過 井上・青木ペア 綾瀬ジュニア
4位通過 太田・香月ペア 綾瀬ジュニア
(以上団体戦神奈川県Aチーム)
5位通過 菅野・渡邉ペア 南大師ジュニア
6位通過 生田・三木ペア 綾瀬ジュニア
7位通過 内藤・三木ペア 綾瀬ジュニア
8位通過 飯野・高野ペア 横浜泉ジュニア
(以上団体戦神奈川県Bチーム)

高学年男子入賞者

<高学年女子>
1位通過 可知・石津ペア 横須賀ドリーム
2位通過 橋場・渡辺ペア 茅ヶ崎ジュニア
3位通過 高橋・齋藤ペア 横浜PSC
4位通過 土屋・遠藤ペア 座間ジュニア
(以上団体戦神奈川県Aチーム)
5位通過 細川・高橋ペア 伊勢原ジュニア
6位通過 角谷・和田ペア 座間ジュニア
7位通過 出川・横谷ペア 川崎ジュニア
8位通過 竹ノ内・片岡ペア藤沢ジュニア
(以上団体戦神奈川Bチーム)
高学年女子入賞者

<低学年男子>
1位通過 中山・石井ペア 大磯ジュニア
2位通過 丸尾・下村ペア 横浜泉ジュニア
3位通過 小島・佐藤ペア 藤沢ジュニア
4位通過 三橋・薮谷ペア 綾瀬ジュニア
低学年男子入賞者

<低学年女子>
1位通過 鈴木・市川ペア 藤沢ジュニア
2位通過 斉藤・長井ペア 厚木ジュニア
3位通過 長尾・関根ペア 横浜PSC・川崎ジュニア
4位通過 細川・山川ペア 横浜PSC

低学年女子入賞者
(以上24ペアを7月6日・7日に熊谷市で行われる関東大会の神奈川県代表メンバーとして派遣します)
Date: 2019.05.08 Category: 大会結果  Comments (0)