2017/01/16
2017/01/16

2017年01月

        

3月 4日(土) 川崎市ジュニア交流会の参加状況 受付終了

category - 協議会からのお知らせ
2017/ 01/ 24
                 
大変申し訳ありません。
申込みが150ペアとなり練習試合での運営が困難となりました。
メールでお知らせしましたが下記のように変更させて下さい。
1.白子全国出場者限定リーグ戦(練習試合)
2.
川崎市春季小学生近県ソフトテニス大会
白子全国出場者はカテゴリー別で練習試合を行います。それ以外のメンバーは3ペアリーグからの大会参加となります。
内容が変更になりましたのでエントリー変更可能とします。
エントリー変更の場合は2月19日までに申込書をメール下さい。
現在のエントリーのままで良ければそのままで結構です。
もちろん参加キャンセルもOKです。南大師ジュニア 原田

3月4日(土) 川崎市ジュニア交流会 等々力コート 10面
対象 神奈川県の全チーム・近都県のチーム
内容 1.白子全国出場者5ゲームのダブルマッチ(練習試合)
   2.川崎市春季小学生近県ソフトテニス大会
参加制限 各チーム5ペアまで(川崎地区のジュニアは制限無し)
申込み締め切り 終了
<神奈川県>  73.5ペア
南大師ジュニア 12.5ペア
大磯ジュニア   5ペア
横浜PSC             5ペア
厚木 ジュニア  5ペア
南大師中1年女子   4ペア
出口 ジュニア  5ペア
ゴールドジュニア 2ペア
川崎 ジュニア 14ペア
伊勢原ジュニア  5ペア
横須賀ジュニア  5ペア
藤沢 ジュニア  5ペア
茅ヶ崎ジュニア  4ペア
秦野 ジュニア  1ペア
花水 ジュニア  2ペア
<東京都>   48.5ペア
砧南 ジュニア  5ペア
高畑 ジュニア  5ペア
千歳 ジュニア  5ペア
常磐 ジュニア  5ペア
藤の台ジュニア  5ペア
向原 ジュニア  3.5ペア
池雪 ジュニア  5ペア
池尻 ジュニア  3ペア
世田谷ジュニア  5ペア
桜町 ジュニア  2ペア
成瀬 ジュニア  5ペア
<埼玉県>
桶川 ジュニア  2ペア
<千葉県>
船橋 ジュニア  4ペア
浦安 ジュニア  5ペア
<茨城県>
美浦 ジュニア  5.5ペア
<群馬県>
あかぼりジュニア 5ペア
<静岡県>
藤園 ジュニア  5ペア
合計     148.5ペア
            
スポンサーサイト
            
                                  
        

協議会総会の開催のお知らせ

category - 協議会からのお知らせ
2017/ 01/ 23
                 
神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 
役員・クラブ代表者 各位

次により今年度の総会を開催いたしますので、ご出席ください。
期 日  2月5日(日) 15:30~
会 場 大和市生涯学習センター
    大和市大和南一丁目8番1号 大和市文化創造拠点シリウス6階
    (小田急江ノ島線・相鉄本線 大和駅徒歩3分)
予定議題 1 平成26年度事業報告、決算
     2 平成27年度事業計画、予算
     3 規約の改正
     4 役員改選
     5 その他 
※会場が前回までと異なりますのでご注意ください。
会場案内図はこちら  http://yamato-bunka.jp/access/

事務局 厚木ジュニア 小谷
                         
                                  
        

第4回神奈川県小学生冬季大会の結果

category - 大会結果
2017/ 01/ 16
                 
1月15日(日)第4回神奈川県小学生冬季大会の結果 川崎市営等々力コート10面 晴天

高学年男子の部(参加44ペア)
優勝  力石・高橋(伊勢原)
準優勝 工藤・田代(丹沢)
第3位 多田・西村(横須賀)
第3位 松川・越智(座間)
高学年男子

高学年女子の部(参加56ペア)
優勝  枝川・萬野(横須賀)
準優勝 大塚・米本(茅ヶ崎)
第3位 森・岩田 (秦野)
第3位 伊藤・柴田(丹沢)
高学年女子

低学年男子の部(参加29ペア)
優勝  井上・飯田(玉川)
準優勝 平藤・吉田(出口)
第3位 高橋・大谷地(玉川)
第3位 原田・神蔵(大磯)
低学年男子

低学年女子の部(参加43ペア)
優勝  田中・橋本(横浜泉)
準優勝 細川・堂上(横浜PSC)
第3位 仲野・可知(横須賀)
第3位 西村・市川(南大師)
低学年女子
※冬季大会はソフトテニスの普及を目的とした大会で前年にポイントを得られなかった選手対象の大会です。

                         
                                  
        

第16回全国小学生ソフトテニス大会神奈川県予選会(シングルスの部)の結果

category - 大会結果
2017/ 01/ 16
                 
1月15日(日)第16回全国小学生ソフトテニス大会神奈川県予選会(シングルスの部) 川崎市営等々力コート10面 晴天

男子(参加23名)
1位通過 鈴木郁哉(ゴールド)
2位通過 木村奏都(伊勢原)
3位   髙崎陽佑(横浜泉)
4位   小池賀久(丹沢)
シングルス男子

女子(参加20名)
1位通過 伊藤彩里(横浜泉)
2位通過 倉本圭奈(横浜PSC)
3位   小宮花音(ゴールド)
4位   小手川咲里衣(横浜PSC)

シングルス女子
男女上位2名を第16回全国小学生ソフトテニス大会(シングルスの部)に神奈川県代表として推薦します。



                         
                                  
        

3月4日(土)等々力コート 練習試合の件 訂正

category - 協議会からのお知らせ
2017/ 01/ 13
                 
神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者各位

先日、2017年3月4日(土)川崎市等々力コート10面 9時~18時 茨城県・神奈川県対抗戦 5面 参加費一人500円 シングルス・ダブルス白子代表メンバーによる対抗戦 県内ジュニア 練習試合   5面 参加費一人300円 各チーム5ペアまで参加可能な練習試合とお知らせしましたが、神奈川県のアンダー14の練習会と重なり参加出来る選手が少ないため1日10面川崎市ジュニア交流会(練習試合)に変更します。

<変更後>
2017年3月4日(土)川崎市等々力コート10面 9時~18時 8時半集合・受付開始予定
川崎市ジュニア交流会   10面 参加費1人300円 
各チーム5ペアまで参加可能な練習試合(主催の南大師ジュニア・川崎ジュニアは無制限とさせて下さい)
要項 1月中にメールにて連絡 締め切り2月13日(月)予定
案内 神奈川・東京・茨城・千葉・埼玉のジュニアチーム
内容 ABCDクラスにわけての練習試合
(特にシングルスは予定していませんが、お昼休み6年生限定で30分位シングルスを入れる予定)
神奈川のアンダー14候補の子供達は練習会に参加して下さい。

担当 南大師ジュニア 原田